返回首页 > 您现在的位置: 阳江旅游 > 百姓生活 > 正文

阳江市新一届政协主席、副主席简历

发布日期:2017-10-10 下午 05:27:30 浏览:1697

中国经济网阳江1月19日综合报道据广东阳江日报消息,政协第七届阳江市委员会第一次会议于1月7日闭幕。经过全体委员投票选举,会议选举产生了政协第七届阳江市委员会主席、副主席、秘书长及常务委员。丘志勇当选为市政协主席,林碧艳、关石、李龙、冯铝、吴业坤当选为市政协副主席,王智强当选为市政协秘书长。

丘志勇同志简历

丘志勇,男,汉族,1958年9月生,广西陆川人,1975年7月参加工作,1978年2月入党,研究生学历,工学硕士学位,副教授。

1975.07–1978.03广西陆川县下乡插队

1978.03–1982.01中山大学力学系流体力学专业本科学习

1982.01–1986.09广西轻工学院、广西工学院、广西大学教师

1986.09–1989.06中山大学力学系流体力学专业硕士研究生学习

1989.06–1994.05中山大学研究生院讲师、主任科员

1994.05—1995.12中山大学团委副书记(副处级)

1995.12–1996.06中山大学团委副书记(正处级)(1994.08—1996.06挂任惠州市博罗县委常委)

1996.06–2000.07省旅游局直属机关党办主任

2000.07–2001.07省旅游局人事教育处处长

2001.07–2005.03省旅游局助理巡视员、党组成员,人事处长(其间:2001.07–2004.07任广东省第三批援藏工作队领队,林芝地委常务副书记)

2005.03–2008.07阳江市委常委、组织部部长,党校校长

2008.07–2009.07阳江市委副书记、组织部长,党校校长

2009.07–2012.09阳江市委副书记、市纪委书记,党校校长

2012.09–2012.11阳江市委副书记、市政府副市长、代市长、党组书记

2012.11–2016.07阳江市委副书记、市政府市长、党组书记

2016.07–2016.08阳江市政府党组书记

2016.08—2017.01阳江市政协党组书记

2017.01–阳江市政协主席、党组书记

十一届广东省纪委委员

关石同志简历

关石,男,汉族,1962年11月生,广东阳江人,1982年9月参加工作,1985年5月入党,省委党校研究生学历,政治高级讲师。

1979.09–1982.07湛江农业专科学校畜牧兽医专业学习

1982.07–1982.09待分配

1982.09–1984.01阳江县畜牧局干部

1984.01–1988.02阳江县委宣传部干部

1988.02–1988.06阳江市委宣传部干部

1988.06–1989.04阳江市阳东区委宣传部理论组长(1986.09–1988.07在广东党校党建专业理论师资本科班学习)

1989.04–1991.06阳江市阳东区委党校副校长

1991.06–1992.12阳东县委党校副校长

1992.12–1995.02阳东县委党校校长

1995.02–1998.12阳东县委宣传部部长、县委党校校长

1998.12–2001.03阳江市直属机关工委副书记

2001.03–2002.10阳江市委宣传部副部长(1999.09–2002.07在广东省委党校经济学专业在职研究生班学习)

2002.10–2004.10阳江市委宣传部副部长,市委宣传部直属机关党委书记、纪委书记

2004.10–2007.03阳江市委宣传部副部长(正处级),市委宣传部直属机关党委书记、纪委书记

2007.03–2007.06阳江市城市规划局局长、党组书记,市委宣传部直属机关党委书记、纪委书记

2007.06–2009.12阳江市城市规划局局长、党组书记

2009.12–2014.04阳江市城市综合管理局局长、党组书记

2014.04–2014.05阳江市城市综合管理局局长,市国土资源局局长、党组书记

2014.05–2017.01阳江市国土资源局党组书记、局长

2017.01–阳江市政协副主席,市国土资源局党组书记、局长

冯铝同志简历

冯铝,男,汉族,1961年4月生,广东阳春人,1981年8月参加工作,1985年12月入党,省社科院在职研究生学历。

1979.08–1981.08阳春师范学校物理专业学习

1981.08–1984.09阳春县漠阳中学教师、团总支部书记

1984.09–1986.08广东教育学院物理系物理学专业学习

1986.08–1989.04阳春县一中教师、团委副书记、政教处副主任

1989.04–1990.12共青团阳春县委组织部部长

1990.12–1993.12共青团阳春县委副书记

1993.12–1994.05共青团阳春县委书记

1994.05–1995.03共青团阳春市委书记

1995.03–1998.05阳春市河口镇委书记、镇政府镇长

1998.05–1998.08阳春市委办公室主任

1998.08–2004.03阳春市委常委、市委办公室主任(其间:1999.09–2002.07在广东省社会科学院经济管理专业在职研究生班学习)

2004.03–2006.12阳春市委副书记

2006.12–2009.11阳春市委常委,市政府副市长、党组副书记

2009.11–2009.12阳春市委副书记、市委党校校长

2009.12–2010.01阳江市政府党组成员、秘书长

2010.01–2010.12阳江市政府党组成员、秘书长、办公室主任

2010.12–2012.02阳江市政府党组成员、秘书长

2012.02—2017.01阳江市政府党组成员、秘书长、办公室主任

2017.01—阳江市政协副主席,市政府党组成员、秘书长、办公室主任

林碧艳同志简历

林碧艳,女,汉族,1966年1月生,广东湛江人,1988年7月参加工作,1997年9月加入民进,在职研究生学历,管理学硕士学位,副教授。

1984.07–1988.07西南政法学院法律系法律专业学习

1988.07–1994.11华南农业大学社会科学部助教

1994.11–1999.12华南农业大学社会科学部讲师(其间:1996.09–1999.06在暨南大学企业管理学专业在职研究生学习)

1999.12–2001.05华南农业大学人文与法学学院副教授

2001.05–2008.10华南农业大学人文与法学学院法律系副主任(其间:2006.03–2008.09挂任阳江市检察院副检察长)

2008.10–2011.06阳江市检察院副检察长(正处级)、检察委员会委员

2011.06–2013.01阳江市检察院副检察长(正处级)、检察委员会委员,民进阳江市支部主委

2013.01–2016.01阳江市检察院副检察长(正处级)、检察委员会委员,民进阳江市基层委员会主委

2016.01–阳江市政协副主席,市检察院副检察长、检察委员会委员,民进阳江市基层委员会主委

李龙同志简历

李龙,男,汉族,1959年8月生,河南济源人,1977年8月参加工作,1988年6月入党,在职研究生学历。

1977.08–1985.02国营红十月农场一队、机关政治处干部

1985.02–1988.02阳江县老干部之家干部(其间:1986.06–1988.02借调阳江县委组织部工作,1987.06–1987.09在暨南大学新闻系在职学习)

1988.02–1993.06阳江市委组织部电教科、组织科科员(其间:1988.03–1991.03在广东省委党校政治专业函授大专班学习)

1993.06–1996.10阳江市委组织部秘书科副科长

1996.10–2000.04阳江市委组织部办公室主任(其间:1997.07–1999.12在广东省委党校经济管理专业函授本科班学习)

2000.04–2004.02阳江市委组织部副处级组织员、办公室主任

2004.02–2005.12阳江市委组织部副部长(2002.03–2004.12在华中科技大学行政管理专业在职研究生学习)

2005.12–2012.08阳江市委组织部副部长、正处级组织员

2012.08–2016.12阳江市纪委副书记,市监察局(预防腐败局)局长

2016.12–2017.01阳江市监察局(预防腐败局)局长

2017.01–阳江市政协副主席,阳江市监察局(预防腐败局)局长

吴业坤同志简历

吴业坤,男,汉族,1964年4月生,广东阳江人,1987年7月参加工作,1994年4月加入农工党,大学学历,医学学士学位,副主任医师。

1982.09–1987.07广州中医学院中医系中医专业学习

1987.07–1988.02阳江县中医医院中医师

1988.02–1993.11阳江市中医医院中医师

1993.11–2002.01阳江市中医医院骨伤科主治医师、骨伤科副主任(正股级)(1994.04加入农工民主党)

2002.01–2002.11阳江市中医医院骨伤科主治医师、骨伤科副主任(正股级),农工党市委会副主委

2002.11–2003.01阳江市中医医院骨伤科主任(副科级),农工党市委会副主委

2003.01—2008.12阳江市中医院副院长,农工党市委会副主委

2008.12–2015.07阳江市中医院院长,农工党市委会副主委

2015.07–2016.08阳江市卫生计生局调研员,市中医院院长,农工党市委会副主委

2016.08–2017.01阳江市卫生计生局调研员,市中医院院长,农工党市委会主委

2017.01–阳江市政协副主席,市卫生计生局调研员,市中医院院长,农工党市委会主委

《阳江市新一届政协主席、副主席简历》相关相似阅读参考资料:
上海市政协主席副主席、湖北省政协主席简历、阳江市府傅应添简历、国家副主席李朝源简历、王治国副主席简历、政协副主席姜晓红简历、足协副主席李毓毅简历、学生会副主席简历、政协副主席王文元简历

最新百姓生活

欢迎咨询
返回顶部